Дженнифер Энистон была одной из первых, кто пришел на похороны своего коллеги по сериалу "Друзья" Мэттью Перри - однако сохраняла для себя покой на протяжении всей простой, одночасовой церемонии.

54-летняя актриса вместе с Лизой Кудроу, 60 лет, Кортни Кокс, 59 лет, и Дэвидом Швиммером, 57 лет, прибыли в качестве четверки, готовясь отдать последнее уважение Перри на кладбище Форест Лон в Лос-Анджелесе.

К ним присоединился их коллега по съемочной площадке Мэтт ЛеБланк, 56 лет, в то время как заплаканная мать Перри Сюзанн Моррисон, 84 года, и отчим-журналист из программы "Dateline" Кот, 76 лет, также присутствовали, как и его отец Джон Перри, 82 года. Энистон "была одним из первых, кто прибыл" на церемонию в пятницу, как сообщил свидетель DailyMail.com: "Она была сама по себе. Это было важное событие".

Перри умер в возрасте 54 лет из-за, похоже, случайного утопления в своем доме в Пасифик Палисадс, штат Калифорния. Энистон и Перри – рожденные с разницей всего шесть месяцев – были самыми молодыми из шестерки "Друзей" и поэтому быстро нашли общий язык, когда шоу начало сниматься в 1994 году.

В своих мемуарах 2022 года "Друзья, любовники и большая ужасная вещь" он написал, что они впервые встретились за три года до старта "Друзей" и пытался пригласить ее на свидание, но она отклонила его приглашение.

Популярные статьи сейчас

На грани выживания: в Украине сложился плачевный сценарий

Блоггеры выложили работу ПВО в Киеве: засветилась жена наркобарыги Инна Воронова и даже Ксения Мишина

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

Но этот ранний отказ не стал помехой для формирования крепкой дружбы между Энистон и Перри в течение 10 лет совместной работы на съемочной площадке "Друзей", во время которой Энистон поддерживала его в борьбе с наркотической зависимостью.

"Никто не плакал за Мэттью больше, чем Дженнифер в самые темные моменты его соревнования с зависимостью", – рассказал близкий друг актрисы для DailyMail.com.

"Были предположения, что на воссоединении "Друзей" в 2021 году Мэттью не будет участвовать, потому что его демоны одержали верх над ним. Но Дженнифер ни за что бы не сделала это без него.

"Он приложил усилия и добился успеха, хотя и выглядел больным.

"Но Дженнифер по-настоящему верила, что его самые плохие дни остались позади. Поэтому его смерть через два года стала для нее горьким ударом".