18-20 ноября в большинстве областей Украины прогнозируется ухудшение погодных условий. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр. По данным синоптиков, ожидаются вьюги, усиление ветра, дожди и гололедица на дорогах.

В частности, 18 ноября в западных, Житомирской и Винницкой областях прогнозируется мокрый снег и снегопады. Ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см, а в Прикарпатье местами до 20 см. Кое-где также будет налипание мокрого снега, а на дорогах гололедица.

19 ноября на юге страны ожидаются обильные осадки, преимущественно в виде дождя.

"18-19 ноября на юге и восточных областях усиление ветра до 15-20 м/с, 19 ноября на юго-востоке страны и Крыму местами до 25 м/с", - предупреждают в Укргидрометцентре.

Также, по данным синоптиков, 20 ноября в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях ожидается мокрый снег и снегопады. Прогнозируется образование снежного покрова до 10-15 см. Местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, а ночью порывы ветра 17-22 м/с и метели.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

В связи с ожидаемым ухудшением погоды спасатели советуют тепло одеваться; убедиться, что ваш автомобиль подготовлен к усложнению погодных условий; позаботиться о замене летней резины на зимнюю; соблюдать правила дорожного движения и дистанции, снижать скорость и сохранять бдительность у пешеходных переходов.